Поддержка отечественных производителей медицинских изделий, комплектующих и компонентов.

АНО «Консорциум «Медицинская Техника» проводит семинар на тему: "Поддержка отечественных производителей медицинских изделий, комплектующих и компонентов для их производства в новых экономических условиях»

Бизнес 16+

Целевая аудитория мероприятия – производители и разработчики медицинской техники, поставщики оборудования и материалов для производства изделий медицинского назначения.

Новые экономические условия бросают вызов всем участникам рынка медицинской техники от производителей готовых изделий до поставщиков комплектующих и материалов для производства изделий медицинского назначения, что требует ответных действий в части совершенствования нормативно-правовой базы, организации технологической кооперации производителей и поставщиков, формирования характеристик медицинских изделий, необходимых для удовлетворения потребностей отечественного здравоохранения, жесткой стандартизации по всей цепочке производства.

Особенно важно создавать условия для увеличения доли качественной, конкурентоспособной медицинской техники и расходных материалов отечественного производства, поддерживать условия для развития экспорта Российской медицинской техники.

Еще одним аспектом развития в текущих условиях является трансфер технологий и вопросы локализации производства медицинской техники на территории Российской Федерации (ЕАЭС), перенастройка имеющихся и выстраивание новых цепочек взаимодействия на глобальном уровне.

Эксперты-спикеры мероприятия расскажут об особенностях работы в новых условиях, возможностях и поделятся интересными кейсами.

Программа мероприятия

Приветственное слово организаторов.

О механизмах продвижения отечественных медицинских изделий. Литвицкий К.П., И.О. генерального директора АНО «Консорциум «Медицинская Техника»

Нормативно-правовое регулирование обращения медицинских изделий в РФ. Последние изменения. Бинько К. А, заместитель генерального директора, АНО «Консорциум «Медицинская Техника»

Регуляторная стратегия ’22. Выбор эффективного сценария вывода на рынок медицинских изделий. Виленский А.В., генеральный директор ООО «НТЦ «МЕДИТЭКС»

Импортозамещение медицинской техники и оборудования в России в текущих условиях. Якушкина А.А., руководитель направления АНО «Агентство по технологическому развитию»

Импорт и экспорт медицинской техники в современных условиях – вызовы и возможности для производителей медицинских изделий. Д. А. Омутных, председатель Ассоциации импортеров и экспортёров в здравоохранении

Поиск иностранного партнера, аудит производства, проверка качества продукции (на территории Китая). Е. С. Кожевников, эксперт в сфере ВЭД, руководитель специализированной дочерней структуры АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ

Новый порядок экспорта отечественной продукции (оформление СТ-1 и других документов, подтверждающих российское происхождение экспортируемых товаров). Подтверждение производства промышленной продукции на территории РФ в соответствии с ПП РФ от 17.07.2015 №719: кому, зачем и в какой форме предоставляется.  О. А. Полянская, Руководитель центра единое окно в АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ

Поделиться:

617 дней назад
11 августа 2022 14:00–17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов